В США зафиксировали первую смерть от "омикрона"
В США зафиксирована первая смерть от омикрон-штамма. Это случилось спустя три недели после обнаружения в стране новой вариации коронавируса, сообщает ABC News.
Летальным исходом закончилась болезнь для пятидесятилетнего мужчины из округа Харрис в штате Техас. Сообщается, что он не был вакцинирован и имел серьёзные проблемы со здоровьем.
По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, штамм "омикрон" выявляется уже у 73% заражённых в стране, а в некоторых регионах – у 90% заболевших.
В США первый случай заражения омикрон-штаммом выявили 1 декабря. За последние четыре недели коронавирусом в стране заразились свыше 3 млн человек, умерли более 34,3 тыс.
13 декабря в Великобритании умер первый пациент, заболевший омикрон-штаммом
Читать на kasparov.ru

