В США за пособием по безработице вновь обратились более 1 млн человек
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Число американцев, обратившихся на прошлой неделе с первичными заявками на получение пособий по безработице, составило 1,1 млн человек. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня еженедельные данные Министерства труда США, сообщает ТАСС.Отмечается, что в последнее время число подаваемых еженедельно заявок на получение пособий по безработице снижалось.
Так, в первую неделю августа число американцев, обратившихся с первичными заявками на получение пособий по безработице, впервые с начала пандемии COVID-19 было менее миллиона (963 тыс. человек).
Для сравнения, до пандемии число заявок еженедельно в среднем достигало нескольких сот тысяч.Ранее Минтруда сообщило, что уровень безработицы в США сокращается. В
. Читать на belta.by