
В США выявили второй случай заболевания из-за штамма «Омикрон»
В США заявили о втором случае заболевания COVID-19 из-за штамма «Омикрон». Инфекцию выявили у жителя Миннесоты, который недавно вернулся из Нью-Йорка. Об этом 2 декабря сообщает CNBC.
Отмечается, что заболевший был полностью вакцинирован и ездил в Нью-Йорк на конференцию AnimeNYC, которая проходила 19-21 ноября.
Отмечается, что первый случай заболевания из-за штамма «Омикрон» был подтвержден в Калифорнии накануне. Заболевшим является житель Сан-Франциско, который недавно вернулся из поездки в Южную Африку.
С 29 ноября в США действует запрет на въезд для жителей восьми стран Африки из-за распространения нового штамма «Омикрон». Мера затронула Южно-Африканскую Республику, Ботсвану, Зимбабве, Намибию, Лесото, Эсватини, Мозамбик и Малави.
28
Читать на iz.ru
