В США столкнулись с острой нехваткой учителей и школьного персонала
По мере открытия школ в начавшемся учебном году в США администрации американских учебных заведений столкнулись с новой проблемой: нехваткой учителей и персонала, подобной которой никогда не видели в некоторых округах.
Государственные школы годами боролись с нехваткой учителей, особенно по математике, естественным наукам, специальному образованию и языкам. Но пандемия коронавируса только усугубила проблему. Стресс преподавания во время пандемии COVID-19 спровоцировал всплеск выхода на пенсию и увольнений учителей, сообщает Associated Press. Школам пришлось нанимать еще больше штатных сотрудников, таких как репетиторы и специальные помощники, чтобы компенсировать потери в обучении, и больше учителей, чтобы управлять процессом онлайн-обучения
Читать на rg.ru