
В США стартует хоккейный чемпионат мира среди юниоров
В американских городах Фриско и Плейно стартует чемпионат мира среди юниоров. В турнире примут участие десять команд. Сборная России выступит в группе В.
Ее соперниками на групповом этапе станут команды США, Финляндии, Чехии и Германии. В группе А сыграют канадцы, шведы, швейцарцы, латвийцы и белорусы. По четыре команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал.
Из-за пандемии коронавируса хоккеистам придется жить в так называемом "пузыре". В стартовом матче турнира сыграют сборные Швеции и Белоруссии. Игра состоится 27 апреля.
Начало встречи запланировано на 00:00 по московскому времени. В этот же день российская команда сыграет с американцами. Матч начнется в 04:00.
Читать на vesti.ru


