В США стараются забыть расстрел студентов
Студенты выступали с протестом против вмешательства Вашингтона во вьетнамскую войну, которое продолжалось с 1965 года. Жертвами стрельбы стали четыре человека, ещё девять получили ранения.
Ни один из стрелявших бойцов Нацгвардии не был привлечён к ответственности. «Демократия по-американски» срабатывает отлично. Стрельбой, ударами дубинок и слезоточивым газом встречает демонстрантов полиция», - цитирует RT мемуары министра иностранных дел СССР Андрей Громыко.
В марте 1965 года Соединённые Штаты начали массово применять свои вооружённые силы в войне против Демократической Республики Вьетнам и поддерживающих её партизанских формирований. США получили десятки тысяч гробов с погибшими американцами. Это вызвало масштабные антивоенные протесты на
Читать на vpk-news.ru
