В США собираются вводить новые санкции по «Северному потоку-2»
Сенат США добавил в проект бюджета национальной обороны часть про введение дополнительных санкций в отношении российского газопровода Северный поток - 2.
Об этом вечером во вторник, 30 июня, сообщил конгрессмен-республиканец Стив Вомак в микроблоге Twitter.
Вомак отметил, что гордится, что является соавтором санкций, которые призваны остановить строительство Северного потока - 2.
Он заявил, что Кремль хочет использовать газопровод в качестве инструмента принуждения и увеличить зависимость от российского газа.
"Путин хочет использовать газопровод Северный поток-2 в качестве инструмента принуждения. Он хочет подорвать наших союзников в Украине и Польше и увеличить зависимость от российского газа. Я горжусь быть соавтором санкций, направленных
Читать на golos.ua

