В США смертность от передозировки наркотиков впервые превысила 100 000 за год
По мнению медиков, это связано с пандемией COVID-19 и более опасными веществами в составе наркотиков
В США 100 000 человек умерли от передозировки наркотиков за один год — невиданная ранее веха, которая, по словам представителей здравоохранения, связана с пандемией COVID-19 и более опасными веществами в составе наркотиков, сообщает Bloomberg.
Смертность от передозировки росла более двух десятилетий, но ускорилась за последние два года и, согласно новым данным, за последний год подскочила почти на 30%.
Президент Джо Байден назвал это «трагической вехой», а его администрация требует от Конгресса выделить миллиарды долларов на решение этой проблемы.
Эксперты считают, что основными причинами смерти от передозировки являются растущее распространение
Читать на bfm.ru


