В США считают, что новый штамм коронавируса пройдет сквозь антитела
В США предположили, что появится штамм коронавируса, который сможет обходить защиту антител, вырабатывающихся после прививки или заболевания. Если это подтвердится, то борьба с пандемией станет еще сложнее.
Речь идет о штамме «мю». Заявление о его опасности сделал 5 сентября главный инфекционист США Энтони Фаучи, его слова приводит телеканал CBS.
По его словам сейчас американские эксперты проверяют этот вариант коронавируса и то, насколько он может стать распространенным в США. По первичной информации штамм «мю» обходит вырабатываемые человеческим организмом антитела после вакцинации или перенесенного заболевания.
В настоящий момент в США более чем на 99 процентов преобладает индийский вариант коронавируса, он же штамм «дельта». Этот
. Читать на infox.ru