
В США рассказали о помощи кубинцам в доступе к интернету
Вашингтон делает всё возможное, чтобы обеспечить жителям Кубы доступ к интернету. Об этом в пятницу, 23 июля, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
Он отметил важность того, чтобы у кубинцев была возможность общаться.
«Мы сейчас сконцентрированы на том, чтобы в сотрудничестве с частным сектором и третьими лицами сделать всё возможное для того, чтобы обеспечить доступ к интернету», — сказал госсекретарь в интервью телекомпании MSNBC.
По словам Блинкена, эти шаги необходимы, чтобы жители Кубы могли общаться друг с другом и выстраивать коммуникацию с теми, кто находится за пределами острова.
11 июля тысячи кубинцев вышли на улицы для участия в массовых мирных протестах против правительства. Люди участвовали в митингах в Гаване, Пальма-Сориано,
Читать на iz.ru

