В США простились Джорджем Флойдом, смерть которого спровоцировала беспорядки по всему миру
В Миннеаполисе простились с Джорджем Флойдом, чья смерть спровоцировала массовые беспорядки по всему миру. Траурная церемония напоминала прощание с национальным героем. Правозащитники, политики и звезды шоу-бизнеса собрались у золоченого гроба человека, который пять раз привлекался к уголовной ответственности, а незадолго до своей гибели угрожал пистолетом беременной женщине.
Акция памяти прошла и в Нью-Йорке. Там перед собравшимися выступил брат Флойда. Он поддержал всеобщее стремление к равноправию, но осудил мародерство и погромы.
«Моего брата больше нет, но его имя продолжает жить в наших сердцах. Я горжусь народными протестами, но мне стыдно за беспорядки. Мой брат не хотел бы этого», — сказал Терренс Флойд.
Но беспорядки только
Читать на 5-tv.ru

