В США предложили платить преступникам, чтобы те никого не грабили
В Сан-Франциско предложили платить местным преступникам деньги. По задумке властей, после этого злоумышленники станут паиньками и перестанут грабить, стрелять и убивать.
Соответствующее предложение выдвинула мэр города Ландан Брид. Деньги она хочет взять из программы социальной поддержки местной афроамериканской общины, сообщает Kron4.
Всего на поддержку темнокожих в городе было выделено 60 миллионов долларов. Преступникам хотят платить ежемесячную стипендию в размере 300 долларов.
Если же местные любители криминальной активности смогут за месяц никого не зарезать и даже не ограбить, то им будут доплачивать еще 200 долларов сверху за блестящее достижение поставленной цели. Впрочем, подобная инициатива может не пройти обсуждение в местной
. Читать на ren.tv


