В США предложили бороться с глобальным потеплением с помощью кондиционеров
Глава регулятора нефтяной отрасли в Техасе Уэйн Кристиан призвал вместо борьбы с глобальным потеплением просто чаще пользоваться кондиционерами. Соответствующее заявление он сделал 20 августа на энергетической конференции NAPE в Хьюстоне.
Таким образом он отреагировал на доклад ООН, связывающий глобальное потепление с деятельностью человека в области сжигания ископаемого топлива. В организации считают, что отчет должен стать «похоронным звеном» ископаемым видам топлива.
В свою очередь Кристиан заявил, что борьба с глобальным потеплением не стоит затрат на декарбонизацию энергетической системы и отказа от использования нефти и газа.
«Вместо того, чтобы тратить $78 трлн на остановку производств по всему миру, запрещать странам третьего мира
Читать на iz.ru


