
В США отметили блестящий ход Путина в ядерной сделке
Президент России Владимир Путин обыграл экс-главу США Барака Обаму в ходе сделки по сокращению количества ядерного оружия. Об этом пишет американское издание The Trumpet.
Авторы статьи напомнили, что десять лет назад Россия и США заключили сделку, которая была невыгодна Вашингтону. Согласно договору, страны должны были ликвидировать все современное ядерное оружие, включая межконтинентальные баллистические ракеты. Об этом пишет "" в своем переводе статьи The Trumpet.
Американские эксперты подчеркивают, что Россия демонтировала архаичное оружие советской эпохи, которое имело наступательный характер. Ядерные запасы Москвы были слишком примитивны, чтобы это оказалось равной сделкой. Авторы статьи отметили блестящий ход Путина.
Спустя десять лет
Читать на nation-news.ru

