В США объявили вымершими 23 вида животных и растений
КИЕВ. 30 сентября. УНН. Служба рыбных ресурсов и дикой природы США (FWS) объявила вымершими 23 вида животных и растений. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-релиз службы.
Детали
К вымершим видам относятся: 11 птиц, один вид летучих мышей, два вида рыб, одно растение, а также восемь видов мидий.
“Каждый представитель из этих 23 видов — огромная потеря для природного наследия нашей страны и глобального биологического разнообразия. Это очередное напоминание нам о том, что вымирание — следствие изменений в окружающей среде, которые спровоцировал человек”, — отметила Бриджит Фэйхи, представительница FWS.
Белоклювый дятел, который занесен в список вымерших видов, ранее был представителем крупнейших дятлов на территории США. Однако,
Читать на unn.com.ua


