В США новый антирекорд: 100 тысяч госпитализированных с COVID-19
КИЕВ. 27 августа. УНН. За прошедшие сутки в больницах США зарегистрировали 100 тысяч пациентов с коронавирусом. Это самое большое количество за последние восемь месяцев. Об этом сообщает УНН по данным Reuters.
Детали
В США в течение последнего месяца количество госпитализаций больных COVID-19 увеличилось более чем вдвое. В среднем за последнюю неделю в больницы каждый час госпитализировали более 500 человек с коронавирусной инфекцией.
Последний антирекорд в Штатах зафиксировали 6 января, когда на больничных койках находился 132 051 пациент.
Поскольку в начале 2021 года кампания вакцинации быстро распространилась, количество госпитализаций упало и 28 июня достигло минимума — 13 843. Однако в июле число случаев заражения COVID-19 стремительно
Читать на unn.com.ua
