В США назвали "монстром" российский танк Т-90М
Американское издание The National Interest высоко оценило российский танк Т-90М, назвав его "монстром", который с каждым днем "становится все более смертоносным". По словам журналиста Марка Эпископоса, Т-90М представляет собой модернизацию проверенного Т-90, но с массой улучшений в конструкции.
Так, у танка обновлена башня, на нем установлена новая система управления огнем, комплекс динамической защиты "Реликт", усовершенствованную пушку, а также очень мощный двигатель. Эти новации в лучшую сторону отличают танк от его российских предшественников. Новейшие танки полностью заменят предыдущие версии машин в российских войсках к середине 2020-х годов.
Кроме того, в России разрабатывается еще более амбициозный проект Т-14 "Армата". Ранее
. Читать на ren.tv

