

В США нашли драгоценный клад, зарытый больным коллекционером 20 лет назад - Cursorinfo: главные новости Израиля
В Скалистых горах национального парка Йеллоустоун в США нашли клад, стоимость которого оценивают в $1 млн. Сундук с драгоценными камнями, золотыми монетами и ювелирными изделиями в конце 90-х там зарыл коллекционер Форрест Фенн вскоре после того, как узнал, что врачи диагностировали у него рак. Таким образом мужчина собирался оставить о себе особую память, пишет apostrophe.
Со временем развитие болезни удалось остановить, но идею с кладом Фенн все равно реализовал. В 2010 году он рассказал о своей затее в автобиографической книге, куда вписал девять «ключей» — подсказок о местонахождении сундука. Спустя еще десять лет коллекционеру позвонил счастливчик.
По словам самого Фенна, с ним связался неизвестный человек и заявил, что нашел тот самый
Читать на cursorinfo.co.il