

В США намерены платить странам за отказ от оборудования Huawei - Cursorinfo: главные новости Израиля
Тогда правительство страны обвинило компанию в угрозе безопасности США. Сейчас же выяснилось, что конфликт может только усугубиться, поскольку в США планируют платить странам за отказ от оборудования Huawei. Об этом сообщает ferra.ru.
Несмотря на то, что инициативу по отказу от эксплуатации компонентов Huawei при строительстве сетей связи 5-го поколения поддержали сразу несколько стран, включая Францию и Великобританию, американские власти не намерены останавливаться. Они также хотят привлечь и страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Согласно опубликованным изданием Nikkei Asian Review данным, в США могут внедрить инициативу «чистой» инфраструктуры, которая и подразумевает выплату средств странам за отказ от эксплуатации оборудования
Читать на cursorinfo.co.il