

В США начали расследование из-за смерти человека после вакцинации от COVID-19
Житель Калифорнии заразился коронавирусом в конце декабря прошлого года. Спустя почти месяц, 21 января, ему сделали прививку от COVID-19, через несколько часов после этого пациент умер.
В связи с происшествием правоохранительные органы начали расследование, сообщает местное управление окружного шерифа на своей странице в Facebook. Уточняется, что вакцинацию проводили не работники медицинского управления округа. Название введенного препарата пока не сообщается.
«Любые сообщения о причинах смерти преждевременны до окончания следствия», – говорится в публикации.
В настоящее время в США используются вакцины компаний Pfizer и BioNTech, а также Moderna. В ходе испытаний последний препарат показал эффективность 94,1-100%. При этом уже было
Читать на profile.ru
