В США началась вакцинация от COVID-19
14 декабря в США началась массовая вакцинация против коронавирусной инфекции, которая станет крупнейшей кампанией по иммунизации в стране. Об этом пишет ВВС.В стране по 150 клиникам развезли миллионы флаконов с вакциной Pfizer/BioNTech.
Первой укол сделали медсестре Сандре Линдси из медцентра Лонг-Айленда в штате Нью-Йорк.К апрелю 2021 года в США намерены вакцинировать 100 млн человек, отмечено в материале.Президент США Дональд Трамп написал о начале вакцинации в своем Twitter."Введена первая вакцина. Поздравляем США! Поздравляем мир", – сказано в его сообщении.First Vaccine Administered.
Congratulations USA! Congratulations WORLD!Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация
. Читать на gordonua.com


