В США мужчина побывал в пасти кита и чудом выжил: фото
В пятницу, 11 июня, в США у пляжа Херринг-Коув, ветеран-дайвер омаров Майкл Паккард побывал в пасти горбатого кита и выжил. Его уже выписали из больницы.
Об этом сообщает Cape Cod Times 12 июня.
Отмечается, 56-летний Паккард, когда нырял второй раз за день для того, чтобы словить полосатого окуня, неожиданно попал в пасть кита на 30-40 секунд. Однако, за это время мужчина успел подумать и о смерти, и о своих двух сыновьях 12-ти и 15-ти лет.
Оснащенный аквалангом, Паккард из Уэллфлита сопротивлялся, на что кит начал трясти головой.
"Я увидел свет, и он начал мотать головой из стороны в сторону, и следующее, что я понял, я оказался снаружи (в воде)", - сказал он.
Член экипажа, на котором находился тогда Паккард, Джозия Мэйо видел,
Читать на apostrophe.ua


