В США байкеры провели свою версию парада Победы
В США клуб автоколлекционеров советских машин провел свой парад, приуроченный к параду Победы в Москве. Мероприятие организовали энтузиасты в Калифорнии.
Колонна, состоящая из десятка советских автомобилей, прошла по бульвару Голливуда и завершила свой маршрут в Пламмер-парке в Беверли Хиллз. Этот парк раположен в центре компактного проживания русской общины, здесь регулярно 9 мая ветераны ВОВ встречаются и празднуют День Победы.
Также участники автопробега возложили цветы к Мемориалу Советских Войнов и почтили память павших минутой молчания. У основания плиты крупная надпись: "Сооружено в честь и дань уважения советским воинам - участникам Второй Мировой войны.
Читать на ren.tv


