
В средних специальных учебных заведениях продолжается приём документов у абитуриентов
В средних специальных учебных заведениях продолжается работа комиссий по приёму документов у абитуриентов. В Гомельском государственном педагогическом колледже имени Л.С. Выготского также стартовала вступительная кампания. Абитуриентам, окончившим 9 классов, до 3 августа можно подать документы на дневную форму обучения за счёт средств бюджета, до 14 августа – на платной основе. На заочную форму обучения документы принимают от выпускников 11-х классов до 12 и 20 августа соответственно.
В своём профориентационном видеоролике, колледж предлагает не только среднее специальное образование, но и гарантированное трудоустройство (педагоги нужны всегда и везде!), а также позитив и творческую атмосферу. Зачисление на специальности «Начальное образование» и «Дошкольное образование» происходит по конкурсу аттестатов. Средний балл свидетельства об общем базовом образовании плюс результаты вступительного испытания по специальности позволят абитуриентам попасть на специальность «Музыкальное образование».
Как рассказала председатель приёмной комиссии ГГПК имени Л.С. Выготского Елена Пограновская, критичных очередей среди поступающих нет, но заинтересованность высокая, начиная с первого дня принятия документов:
- Много абитуриентов обращаются для целевого обучения, у них зачисление будет по отдельному конкурсу. Новшеством в эту приёмную кампанию стало для абитуриентов, поступающих на заочную форму получения образования за счёт средств бюджета на отделение специальности «Дошкольное образование», изменение в части стажа работы в организациях – не менее 10 месяцев на дату подачи документов.
В педколледже работает волонтёрский отряд «Абитуриент», участники которого разъясняют проблемные вопросы потенциальным абитуриентам и их
Читать на newsgomel.by

