В Соколе власть на улицах захватили бродячие собаки
В Соколе бродячие собаки чувствуют себя хозяевами улиц. Животные сбиваются в огромные стаи и нападают на местных жителей.
Сильнее всего достается детям, которые сейчас вынуждены дожидаться родителей. Самостоятельно несовершеннолетние не решаются проходить по местам, где орудуют псы.
Местные жители бьют тревогу. В социальных сетях чуть ли не ежедневно появляются сообщения о нападении собак.
Самые большие стаи животных обитают в районе Печаткино. Собаки не бояться ни палок, ни камне, ни громких окриков. Сокольская администрация отчитывается о рейдах, проводимых на улицах.
В ходе подобных мероприятий в сентябре и октябре текущего года поймано всего двенадцать животных. Людей призывают оставлять заявки на отлов по телефону: 81733 2 27 42.
. Читать на vologda-poisk.ru
