В Сочи начали сносить 48-квартирный дом-самострой
СОЧИ, 22 мая – РИА Новости. Снос очередного многоквартирного дома, незаконно построенного в Имеретинской низменности, начался в Сочи по решению суда, сообщает администрация города.
Ранее власти Сочи сообщали, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 многоквартирных жилых дома, построенных с нарушениями и признанных судом самостроями. Очередным объектом под снос стал дом, возведенный после запрета 2014 года на строительство в Имеретинской низменности зданий выше 12 метров и более трех этажей. В 2017 году застройщик получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома площадью 272 квадратных метра, и уже на ранней стадии строительства сотрудники администрации заметили нарушения: площадь застройки...
Читать на realty.ria.ru
