В Сочи 20 аэростатов поднялись в небо в честь перехода на «цифру»
В Сочи в Олимпийском парке состоялся пуск аэростатов с логотипом «Мира» и других федеральных телеканалов, которые с 3 июня будут доступны в цифровом формате вещания еще в 35 регионах России.
Позднее здесь состоится красочный праздник, посвященный приближающемуся старту третьей волны перехода на цифровое эфирное телевещание. Его посетят замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, мэр Сочи Анатолий Пахомов, а также и гости города.
Напомним, в 2019 году Россия переходит от аналогового телевещания к цифровому. Тверская область сделала это первой 3 декабря, 11 февраля – еще семь регионов, 15 апреля «оцифровались» 20 регионов второй волны, вклю...
Читать на mir24.tv

