В Смольном отказались от идеи платного въезда в центр Петербурга
Платный въезд в исторический центр был прописан в комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД) ещё в 2018-2019 году, однако обсуждение идеи быстро прекратилось. Вопрос снова подняли в 2020 году, когда возможном введении платы за въезд в центр города заявил и.о.
начальника отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Степичев.Теперь глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин заявил, что плата за взъезд в центр Петербурга устанавливаться не будет.По мнению главы комитета, в таком ограничении просто нет необходимости. Кроме того, в городе нет возможности организовать объезд центра для тех, кто не желает платить.На данный момент Смольный собирается расширить зону
. Читать на abnews.ru

