В Смоленской области женщина, пытаясь защититься, убила супруга дверной ручкой
Мужчина был в момент конфликта пьян. Когда женщина заметила у него кровотечение, начала обрабатывать ему раны и уложила спать.
До утра он не дожил.В Духовщинском районе Смоленской области 63-летняя женщина убила 58-летнего супруга. Информация о трупе в квартире поступила в полицейский участок района 8 января, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.По данным полиции, пьяный мужчина накинулся на жену и начал ее избивать.
Как она позже пояснила правоохранителям, периодически такое случалось: муж напивался и начинал ее бить, а в очередной раз она дала отпор.В ходе драки она случайно отломала дверную ручку и с ее помощью защищала себя. Муж в итоге получил множество ран, и у него случилось сильное кровотечение.
После того, как женщина заметила кровь, она начала обрабатывать раны мужу и уложила его спать. Утром она обнаружила труп: кровотечение было слишком сильным.Возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Читать на runews24.ru