
В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с пострадавшим ребенком
Авария, в которой сбили 10-летнего велосипедиста, произошла Десногорске.
Как ранее сообщал «РП», 11 апреля этого года в городе атомщиков, возле ДК «Нейтрино» в 4-м микрорайоне, 27-летний водитель на «ВАЗ-2114» сбил 10-летнего мальчика на «зебре».
В полиции уточняют, что ребенок катался на велосипеде по городу без присмотра родителей. В результате ДТП он с травмами был госпитализирован в Смоленскую областную детскую клиническую больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные ему телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Освидетельствование водителя на состояние опьянение показало, что он был трезв.
«В настоящее время по факту ДТП следственным отделением ОМВД России по городу Десногорску
Читать на rabochy-put.ru
