

В Смоленской области ускорят решение проблемы кадрового дефицита в медучреждениях
Эта проблема характерна не только для региона-67, но и для всей страны. Решать ее будут, в первую очередь, за счет ежегодного увеличения объемов целевого обучения.
Например, в Смоленской области в течение ближайшей пятилетки на подготовку по программам специалитета (уровень высшего образования, по окончании которого присваивается квалификация (степень) специалиста) планируют направить 555 человек, по программам ординатуры - 390. При этом, что немаловажно, все эти специалисты будут обучаться по договорам с медицинскими организациями региона, испытывающими наибольший дефицит кадров. Большим подспорьем являются федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - как ожидается, их реализация позволит привлечь на работу в сельскую
Читать на rabochy-put.ru

