
В Смоленской области «управляшка» задолжала сотрудникам 2 млн рублей
Работники подали в суд на организацию и выиграли дело.
Руководство управляющей компании на протяжении нескольких месяцев не платило зарплату подчиненным. В результате сумма долга возросла до 2 млн рублей. В отношении предприятия было составлено 140 исполнительных производств по взысканию денег. Судебный пристав пытался уговорить директора фирмы добровольно рассчитаться с работниками, но результата это не дало. Тогда сотрудник УФССП арестовал счет «управляшки» в банке, с которого списали большую часть суммы задолженности. Оставшиеся деньги было решено получить от реализации принадлежащего компании имущества. Впрочем, на крайние меры идти не пришлось – руководитель компании добровольно погасил долг перед работниками в полном объеме. Фото:
Читать на rabochy-put.ru
