В Смоленской области более 10 000 детей впервые сядут за парты
Глава региона Алексей Островский рассказал в соцсети о готовности смоленских школ к новому учебному году.
Губернатор отметил, что по итогам работы межведомственных комиссий, в состав которых вошли, в том числе, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Смоленской области, процедуру приемки прошли все 367 школ. Особое внимание уделялось предупреждению на объектах сферы образования угроз террористического характера и эффективным противопожарным мерам. В этом году в первый раз в первый класс пойдут почти 10 тысяч мальчишек и девчонок – это на 200 детей больше, чем в прошлом году. Между тем, для более чем 4,1 тысячи ребят нынешний год станет выпускным. Всего на Смоленщине 1 сентября за парты сядут свыше 93 тысяч
Читать на rabochy-put.ru

