
В Смоленске возбудили уголовное дело за наезд на пешехода на «зебре»
Речь идет об аварии, которая произошла 14 января на ул. Джержинского.
Как ранее сообщал «РП», 52-летняя смолянка попала под колеса «NISSAN BLUEBIRD», когда находилась на пешеходном переходе. «С переломом бедра и закрытой черепно-мозговой травмой женщина была госпитализирована. Согласно медицинскому заключению, причиненные ей телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Водитель освидетельствован – трезв», - сообщают в УМВД России по Смоленской области. По данному факту возбуждено уголовное дело за «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Эта статья УК РФ предусматривает наказание водителю в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фото: яндекс
Читать на rabochy-put.ru
