
В Смоленске медик обманула ФОМС на внушительную сумму
Более 300 человек прошли диспансеризацию только на бумаге.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, осенью прошлого года заведующая отделением одной из районных больниц отважилась на мошенничество. Используя свое служебное положение, она незаконно оформила и предоставила в бухгалтерию документы о прохождении диспансеризации и медосмотра более 300 работников одной из организаций. При этом фактически сотрудникам фирмы такие услуги не оказывались. «В результате этого медицинское учреждение незаконно получило денежные средства в сумме более 353 тысяч рублей из территориального ФОМС, что является крупным размером. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей до
Читать на rabochy-put.ru
