
В Смоленске член ОПГ, похищавшей людей, получил условный срок
Обвиняемый пошел на сделку со следствием.
10 февраля Смоленский областной суд вынес приговор по делу члена банды, которая в 2017-2018 годах орудовала на территории нашего региона и Московской области. Мужчину признали виновным в трех похищениях людей, двух эпизодах вымогательства и угоне авто.
Судом установлено, что ОПГ перечисляла деньги на счета подставных фирм, привлекая формальных директоров. Затем их «похищали, перемещали и удерживали», применяя физическое и психическое насилие.
«Они организовывали аренду подставных офисов, месторасположения которых постоянно менялись. Роль каждого члена группы была строго определена, все общение осуществлялось по кодированным каналам «Интернета», сведения из которых затем регулярно удалялись. Для
Читать на rabochy-put.ru
