В случае продолжения войны мы могли потерять Степанакерт – Пашинян
При продолжении боевых действий в Карабахе была угроза потерять столицу – Степанакерт. Об этом премьер Армении Никол Пашинян заявил в ходе "лайва" на своей странице в Facebook."Генштаб мне докладывал, что с ресурсами у нас проблемы.
И политическое руководство Арцаха разделяло эту позицию. Подписанным документом мы получили то, что не смогли бы удержать в случае продолжения.
Степанакерт остался, по сути, беззащитным", - отметил Пашинян.Если бы война продолжилась, то с большой долей вероятности армянская сторона потеряла бы не только Степанакерт, но и Мартуни, Аскеран. После чего последовала бы очередь за вторым, третьим, четвертым оборонительным районам, и военнослужащие оказались бы в окружении."В итоге произошел бы полный коллапс.
Читать на ru.armeniasputnik.am

