В ситуации оттока мигрантов из-за пандемии необходимо использовать российский кадровый потенциал – депутат
В ситуации оттока мигрантов из-за пандемии необходимо использовать на освободившихся рабочих местах российский кадровый потенциал. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
«Необходимо соблюдать в жестком порядке все права трудящихся, повышать уровень заработной платы. Задача центра занятости – содействовать работникам и работодателям, например, организуя вахтовый метод работы для тех же строителей.
На ту зарплату, которую предлагают тем же дворникам в Москве, готовы пойти работать наши граждане из подмосковных городов и из ближайших регионов. Если организовать вахтовый метод, этот вопрос можно было бы решить.
Читать на echo.msk.ru


