В Сирии возрожден завод по производству электрокабеля
Вот чего ждут сирийские города, пролежавшие по несколько лет в руинах. Спрос на электропроводку теперь - мало сказать - стабильный. За последние два года энергетики проложили около 1300 км новых линий и ввели в эксплуатацию больше 780 электроподстанций.
И само производство пришлось восстанавливать. Восемь лет назад по пригородам Алеппо прошла волна наступления радикалов. Сначала обстреливали, потом грабили.
Цех попал под этот грабеж в первую очередь. Станки, склад продукции и сырье вывезли неизвестно куда. "Когда мы первый раз приехали на завод после освобождения - большая часть цехов выглядела вот так.
Все было разбито и разграблено. Мы начали собирать из нескольких оставшихся станков один. Так восстановили часть оборудования и запустили
. Читать на ren.tv


