
В Сирии возобновились боевые действия: Россия и Асад атаковали госпиталь и заправочную станцию
Российско-сирийские силы обстреляли 21 марта на западе сирийской провинции Алеппо в городе Эль-Атариб госпиталь, где находились мирные жители. Погибло шесть человек, в том числе один ребёнок. 16 человек, в том числе пятеро медиков, были ранены. Об этом говорится в заявлении Международного комитета спасения.
Министерство обороны Турции ранее в воскресенье также подтвердило, что сирийская правительственная артиллерия нанесла удар по госпиталю в Эль-Атарибе.
Обстрел велся в нарушение условий перемирия, объявленного в марте 2020 года Россией и Турцией.
Турецкое агентство "Анадолу" сообщило, что еще один человек погиб и двое получили ранения в результате российского авиаудара на северо-западе Сирии. Целью налета являлся район, прилегающий к шоссе
Читать на kasparov.ru

