
В Симферополе начинается самый жесткий этап ограничений в подаче воды
С 7 сентября питьевую воду жителям Симферополя и 39 населенных пунктов Симферопольского и Бахчисарайского районов будут подавать по часам утром и вечером. Глава администрации Симферополя Елена Проценко ранее сообщала, что на третьем этапе потребление воды снизится до 100 тыс.
кубометров в сутки. При этом до начала введения ограничений оно составляло 160 тыс.
кубометров. Глава администрации ранее также сообщила, что вандалы повредили топором пять емкостей для воды, установленные во дворах многоэтажек.
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в период ограничений водоснабжения запустить все лифты в городе, чтобы жильцы могли носить воду на верхние этажи домов. Также он обязал власти в течение часа реагировать на обращения горожан.
Читать на eadaily.com
