
В Сибири возбудили дело о конфликте, из-за которого ребенок впал в кому
Уголовное дело завели в Новосибирске по результатам ранее начатой проверки о конфликте продавца магазина "Краски" и подростка со сноубордом. Как рассказала старший помощник руководителя областного Следственного управления СКР Анастасия Кулешова, дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По материалам следствия, в субботу днем работник магазина в Центральном районе Новосибирска заметил, что двое мальчишек катаются по парапету ступеней на сноубордах. Он вышел и сделал им замечание, потребовал уйти. В подтверждение своих претензий он толкнул 14-летнего подростка, и тот упал с лестницы. После падения ребенок в коме.
По предварительным данным, у пострадавшего диагностированы черепно-мозговая травма и ушиб
Читать на rg.ru
