В Сибири осудили авиадебошира, напавшего на полицейских
Обской городской суд Новосибирской области вынес приговор в отношении новосибирца, который в феврале этого года устроил дебош на борту самолета, летевшего рейсом Новосибирск - Москва. Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина также накинулся на полицейских, которые в итоге силой выпроводили его с трапа в линейный отдел МВД.
Мужчину судили сразу по двум статьям уголовного кодекса. Во-первых, о применении насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а во-вторых, о публичном оскорблении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Фигурантом дела по тем же уголовным статьям стал второй пассажир, летевший в компании осужденного, однако пока судебного решения в отношении него не
Читать на rg.ru

