В Швеции сняли ограничения, введенные в связи с пандемией
Власти Швеции отменили ограничения, связанные с COVID-19, сообщает агентство TACC. Агентство TT эпидемиолога Андерса Тегнеля заявило о том, что ситуация с коронавирусом развивается в правильном направлении, поэтому стоит ослабить ограничения.
Об улучшении говорит статистика вакцинированных: на данный момент 93,6 процентов населения от 16 лет и старше получили хотя бы одну дозу вакцины. Из этого числа 76,5 процентов иммунизированы полностью.
Снятие ограничений заключается в отмене правил на число участников массовых мероприятий как в помещении, так и на открытом воздухе. Также перестают действовать ограничения в ресторанах к требованию расстояния между столиками и максимальному количеству людей за ними.
Читать на ufacitynews.ru
