

В Швеции решили "отомстить" за Чехию и выступили за санкции против России
Депутат парламента Швеции Ханс Валльмарк обратился к главе МИД страны Анн Линде и поднял вопрос о принятии мер против сотрудников российского посольства в связи с якобы причастностью неких «российских агентов» к взрывам на складах с боеприпасами во Врбетице. С документом ознакомился RT.
Отмечается, что Чехия, в связи с событиями 2014 года, призвала дружественно настроенные к ней государства, «к числу которых определённо можно причислить и Швецию», прояснить их позицию, «вызвав российского посла». В частности, Прага предложила провести некую «акцию солидарности», в рамках которой страны-члены ЕС и НАТО вышлют «выявленных тайных сотрудников российских спецслужб».
По мнению Валльмарка, реакция Швеции на инцидент в Чехии была «сдержанной» на
Читать на reendex.ru

