

В Швеции не рассчитали сумму призовых своим биатлонистам за медали на чемпионате мира
Биатлонисты сборной Швеции могут недополучить призовые от собственной федерации за достижения на чемпионате мира в Словении, поскольку в организации не ожидали такого количества наград. Шведские биатлонисты завоевали в Поклюке одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды.
По информации Аftonbladet, спортсменам полагалось 140 000 шведских крон ($ 16 873) за золото ЧМ, за серебро — 80 000 крон и за бронзу — 50 000 крон. В предыдущие годы на чемпионат мира шведам выделяли общий призовой фонд в 2 миллиона крон, а максимум для одного спортсмена составлял 400 000 крон.
В этом сезоне, по данным издания, сумма выросла, но предел возможных выплат за мировое первенство уже достигнут. Теперь биатлонисты могут недополучить часть положенных
. Читать на championat.com
