В Шумилинском районе в результате разбойного нападения пострадали два человека
21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В результате разбойного нападения в Шумилинском районе потерпевшие оказались в реанимации, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.Вечером 19 ноября 18 и 24-летний местные жители распивали спиртные напитки. Позже подозреваемые решили добыть деньги для покупки алкоголя и направились к соседу одного из них.
После неудачной попытки выбить дверь, молодые люди разбили окно, проникли в квартиру и стали требовать у хозяина деньги. Мужчине удалось выбежать на улицу, однако его догнали и избили.
Вернувшись в квартиру, подозреваемые принялись выбивать деньги у сестры потерпевшего. Когда женщина перестала сопротивляться, они забрали спиртное и ушли.
Потерпевшие - 63-летний мужчина и его 60-летняя сестра. Следователем с
. Читать на belta.by