В штате Огайо экс-полицейский не признал вину в убийстве безоружного афроамериканца
НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля. /ТАСС/. Бывший сотрудник полиции штата Огайо не признает вину в том, что он застрелил в городе Колумбус безоружного темнокожего гражданина. Об этом свидетельствуют материалы, поступившие в электронную базу суда в округе Франклин.
Экс-полицейский Адам Кой был задержан в среду. Его обвинили в нападении на афроамериканца Андре Мориса Хилла, его убийстве, а также неисполнении служебных обязанностей. Кой заявил, что не признает вину ни в одном из этих преступлений. Залог по делу Коя установлен в размере $3 млн. В случае освобождения ему будут запрещены контакты со свидетелями или полицейскими.
По данным властей, Кой в ночь на 22 декабря 2020 года прибыл к жилому дому по вызову. Звонивший пожаловался на шум от работы
Читать на tass.ru


