

В штаб-квартире ООН прошел показ фильма Glory to Ukraine
Картину снял французский режиссер Бернар-Анри Леви, чтобы показать мировые зверства российской агрессии против Украины. В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН 4 мая прошел показ фильма Glory to Ukraine. Об этом сообщает Стальной Фронт в Facebook в пятницу, 5 мая.
Снял картину французский режиссер Бернар-Анри Леви, чтобы показать мировые зверства российской агрессии против Украины. "Украинские воины защищают свободу не только Украины, но всего мира. Мы должны поблагодарить их за это", – сказал Леви.
На показе присутствовали Михаил Дианов – морской пехотинец, прошедший битву за Мариуполь, и Анна Зайцева, жена Кирилла Зайцева – защитника Мариуполя, который до сих пор в российском плену. Комментируя фильм для американских СМИ, Михаил и Анна напомнили миру о сотнях защитников Мариуполя и Азовстали, которые до сих пор находятся в российском плену, и бесчеловечных пытках и издевательствах, которые каждый день проходят украинские герои. Анна пережила вторжение в Мариуполь, прячась в бомбоубежище легендарного завода Азовсталь.
По ее словам, владельцы предприятия Метинвест бизнесмена Рината Ахметова подготовили бомбоубежища для пребывания гражданских и военных. "У нас была еда, у нас была вода, и нам выдали заводскую форму, которая позволила нам не замерзнуть", – рассказала она. Между тем проект системной поддержки защитников Мариуполя и их семей Сердце Азовстали, вместе с украинскими властями и десятками других организаций, делает все возможное для скорейшего возвращения защитников из плена, а также интегрирования их в нормальную жизнь.
Напомним, Сердце Азовстали – часть милитарной инициативы Стальной Фронт. Бюджет поддержки составляет 1 млрд. гривен, которые выделил Ринат Ахметов в помощь защитникам Мариуполя и их семьям.
Читать на korrespondent.net
