

"Варят" наркотики прямо в квартире – киевлянка обратилась в "Поймай барыгу"
Об этом сообщают организаторы акции "Поймай барыгу" на сайте проекта. Именно туда обратилась женщина, когда в полиции закрыли производство и не стали расследовать это дело, передает "ДС".
"Это катастрофа. В центре Киева варят, нарколаборатория, и покрывается, что ничего нельзя сделать. Мне просто негде жить с 2014 года. Вы знаете, что такое аммиак? Когда испарения, когда ты задыхаешься!", — жалуется женщина.
Свое имя и лицо заявительница пока скрывает, потому что опасается опасного соседа. Но ей уже удалось установить, что концентрация аммиака в квартире превышает норму в несколько раз. Это подтвердили лабораторные исследования после того, как эксперты взяли образцы воздуха в доме.
"Превышение в 4,5 раза. Видите, здесь аммиак, концентрация аммиака в детской комнате. И вот как первый раз мы сделали, 12,3 было — это когда я ночью вызвала полицию. Возле их квартиры они закрывали рот и нос и говорили, что там аммиак они слышат. Я же не знала, что это такое, я стала задыхаться, начала вызывать полицию. А они услышали уже в подъезде это, возле их квартиры. Но в рапорте ни слова нигде!", — жалуется женщина.
В полицию и другие органы бухгалтер обращалась уже много раз. Дело даже вносили в ЕРДР, но сейчас оно закрыто. Юристы проекта "Поймай барыгу" подтвердили, что дело было закрыто необоснованно. И обещают помочь заявительнице в этом вопросе, говорит юрист проекта "Поймай барыгу" Андрей Кузьменко:
"Документов более чем достаточно, есть и выводы экспертизы, и показания свидетелей, соседей, ее личные. Однако необходимо очень немного – желание работников правоохранительных органов выполнять свои должностные обязанности. Это на самом деле не такое тяжелое дело для того, чтобы довести его до логического завершения. Поэтому мы будем
Читать на dsnews.ua
